Нужна помощь - Как вернуть ноутбук из сервиса, который не устранил проблему с удалением пароля BIOS и требует оплаты?

• г. Копейск

Сдала ноутбук в ремонт. Нужно было убрать пароль с биос. В сервисе не исправили эту проблему, но сделали «сложную диагностику», на которую я согласия не давала (в договоре есть специальный пункт). Теперь они требуют деньги и не отдадут ноутбук без оплаты. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подавайте им письменную претензию. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Саша.

Обратитесь с письменной Претензией-Требованием на возврат ноутбука. В случае отказа или не получения ответа в 10-ти дневный срок - обращайтесь с Иском в суд с требованием о взыскании стоимости ноутбука, а так же, если в нем находится Важная для Вас информация и файлы - компенсации за их утрату + Все убытки причиненные неправомерным удержанием ноутбука + возмещение Всех расходов и судебных издержек + возмещение морального вреда.