Что делать, если после ремонта ноутбука получен ненужный сервис и требуют оплату?

• г. Копейск

Сдала в ремонт ноутбук. Нужно было убрать пороль с биос. По итогу привезли с совершенно другим, не нужным ремонтом. Требуют деньги за него, хотя причина по которой ноутбук был сдан не исправлена. Имею ли я право не платить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В данном случае нет, поскольку та сторона не исполнило свои обязательства, следовательно Вы не обязаны платить за услугу, которую не заказывали.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый вам вечер

Уважаемая Саша, в данном случае вы имеет полное право не платить, т.к. это навязанные услуги, которые вы не обязаны оплачивать.

Доброго времени суток. Если эти работы не предусмотрены договором и нужные не были произведены, то можете не оплачивать. Нужная услуга не оказана. Всего доброго.

Саша, здравствуйте.

Услуги должны оказываться по заявке Заказчика, и оплата соответственно, тоже. Если у Вас убрали пароль с биос, за него только и платите.

Если Вы не указывали конкретное назначение ремонта, то дополнительные процедуры по нему должны были быть согласованы с Вами

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

""Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.