Возможно ли разменять трехкомнатную квартиру, если она зарегистрирована на меня (пенсионерку) с прописанными в ней сыновьями, но они не являются собственниками?

• г. Бронницы

Я (пенсионерка, 63 года), являюсь собственником трехкомнатной квартиры, в ней прописаны два сына 37 и 30 лет, они не являются собственниками. Могу я без их согласия разменять квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете разменять., продать и купить без их согласия.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, собственник имущества имеет право распорядиться им по своему усмотрению, можете продать, подарить или завещать квартиру.

Но если квартира была приватизирована и при приватизации дети отказались от нее, то снять их с регистрационного учета будет невозможно, они имеют право пожизненного проживания в данной квартире. Как это понравится будущему собственнику вашей квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Да, у Вас есть на это право.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я разменять двухкомнатную приватизированную квартиру. Я являюсь собственником квартиры. В квартире прописаны два совершеннолетних сына и бывший муж. Оплачиваю квартиру сама, без их участия. Они создают такие условия, что совместное проживание не представляется возможным. Муж в квартире не проживает более года.

Я пенсионерка являюсь собственником квартиры. В январе 2020 я прописала в свою квартиру сына. До этого в квартире была прописана одна, сын был прописан у отца, я единоличный собственник квартиры.

Могу ли я выписать сына из квартиры Без Его согласия и без суда? Я где то читала что будучи пенсионером-могу.

, может ли она без согласия сына разменять или продать квартиру.

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры. В квартире прописаны два совершенно-летних сына и бывший муж. Квартиру оплачиваю сама, без их участия. Бывший муж в квартире не проживает больше года. Могу ли я ее разменять без их согласия или выписать их, что можно сделать в этой ситуации. Совмесное проживание не предстовляется возможным.

Я являюсь одним из трех собственников трехкомнатной квартиры. Другими собственниками являются мой отец и мой брат. Мать прописана в другой квартире. Я собираюсь подарить ей часть своей квартиры и выписаться оттуда. Когда она станет собственником, нужно ли ей будет согласие остальных собственников на прописку в этой квартире?

Я являюсь собственником трехкомнатной квартиры. Вместе со мной прописаны мой сын и мой отец. Могу продать или разменять квартиру без согласия отца, если я обязуюсь купить ему отдельную жилплощадь? И с чего нужно начинать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка является собственником 2 х комн. Квартиры. В ней прописаны она и ее сын. Бабушка хочет разменять свою квартиру и дать сыну комнату. Имеет ли она право выписать сына без его согласия?

Спасибо.

Я, являюсь собственником 2-х комнатной квартиры (мне 57 лет, пенсионерка) В квартире прописаны: я, сын (24 г), дочь (18 л). Сын не работает (отсидел два срока по у/о) пытается сидеть на моем иждивении, хотя трудоспособный.. Могу ли я выписать сына без его ведома / согласия? И какие права он имеет на мою квартиру?

Я прописана в квартире, собственниками которой являются мои родители. Могу ли я прописать своего сына 11 лет в эту квартиру без согласия собственников? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение