Возможно ли разменять трехкомнатную квартиру, если она зарегистрирована на меня (пенсионерку) с прописанными в ней сыновьями, но они не являются собственниками?

• г. Бронницы

Я (пенсионерка, 63 года), являюсь собственником трехкомнатной квартиры, в ней прописаны два сына 37 и 30 лет, они не являются собственниками. Могу я без их согласия разменять квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете разменять., продать и купить без их согласия.

Наталья, собственник имущества имеет право распорядиться им по своему усмотрению, можете продать, подарить или завещать квартиру.

Но если квартира была приватизирована и при приватизации дети отказались от нее, то снять их с регистрационного учета будет невозможно, они имеют право пожизненного проживания в данной квартире. Как это понравится будущему собственнику вашей квартиры?

Да, у Вас есть на это право.