Продажа электронного парогенератора и жидкости несовершеннолетними в Беларуси - какие последствия ожидать?

• г. Минск

Я из Беларуси и что будет если продал несовершеннолетними электронный парогенератор и жидкость для него без никотина. Могут ли мне что-то предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий

В соответствии с этой статьей к 18-летнему гражданину, привлекающему и побуждающему несовершеннолетнее лицо к употреблению алкоголя, наркотиков, одурманивающих веществ, будет применено одно из наказаний:

Выполнение обязательных работ на 180-240 часов.

Осуществление исправительных работ в течение 1-2 лет.

Нахождение под арестом 3-6 месяцев.

Лишение свободы до 4 лет.