Продажа электронного парогенератора и жидкости несовершеннолетними в Беларуси - какие последствия ожидать?

• г. Минск

Я из Беларуси и что будет если продал несовершеннолетними электронный парогенератор и жидкость для него без никотина. Могут ли мне что-то предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий

В соответствии с этой статьей к 18-летнему гражданину, привлекающему и побуждающему несовершеннолетнее лицо к употреблению алкоголя, наркотиков, одурманивающих веществ, будет применено одно из наказаний:

Выполнение обязательных работ на 180-240 часов.

Осуществление исправительных работ в течение 1-2 лет.

Нахождение под арестом 3-6 месяцев.

Лишение свободы до 4 лет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продавать безникотиновую жидкость для электронных сигарет несовершеннолетним?

Подростка 14 лет забрали в полицию за курение вэйпа (электронный испаритель), законно ли это и какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение