Скажите пожалуйста муж забрал ребенка и скрывает, но мы в браке, я могу написать заявленное?

• г. Балаклея

Здраствуйте скажите пожалуйста муж забрал ребенка и скрывает, но мы в браке, я могу написать заявленное?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы можете написать жалобу в прокуратуру также в органы опеки и попечительства и обращаться с исковым заявлением в суд об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте.

Такое заявление в полиции не примут, так как он является отцом ребенка и имеет право его увозить.

Вам необходимо подать исковое заявление на определение места жительства ребенка с вами.

Только после этого можно писать заявление в полицию.

Всего хорошего.

Здравствуйте, согласен с ответами, также считаю возможным обратиться в суд с иском не только с требованиями об определении места жительства ребенка, но и с требованиями устранения препятствий путем отобрания. Удачи Вам.