Что делать, если работодатель не отвечает и не выплачивает задолженность по зарплате после банкротства организации?

• г. Москва

Организацию в которой я работала признали банкротом, назначили конкурсного управляющего. Работодатель сказал, что будет вызывать работников для составления требований о взыскании зарплаты, но так и не звонит на звонки работников не отвечает. Что делать? Как вернуть задолженность по зарплате?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Значит нужно самой составить все документы и обратиться в арбитражный суд, чтобы вас включили в реестр кредиторов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Попробуйте сами обратиться к арбитражному управляющему, а если не будет выходить на связь, обращайтесь в районную прокуратуру.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам необходимо связаться с конкурсным управляющим для того чтобы вас поставили в очередь для получения денег припасы дури банкротства для начала выплачиваются налоги и вторая очередь выплата заработной платы. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли посмотреть на этот реестр в открытом доступе? И в какой период можно подать требование о выплате зарплаты? (сотрудники уже уволились)

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы можете посмотреть непосредственно данные реестра на сайте Арбитражного суда Если вы знаете номер дела непосредственно либо участников подавать требования необходимо до того когда приняли банкротом. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

В арбитражный суд обращаются прочие кредиторы, а не работники организации. Работников должны включить в реестр в рамках конкурсного производства.

Спросить
Пожаловаться

Работала на дому единственным бухгалтером в организации. У руководителя трудности с финансами, поэтому зарплату ждала 10 месяцев. В конце года предупредила, что годовой отчет сдавать не буду без погашения задолженности по зарплате за предыдущие 3 квартала. Мне ответили что зарплаты не будет и нужно отдать им все документы по организации. Официально зарплата не начислялась, документы пока у меня, что делать?

С предприятия уволилась, задолженность по зарплате не выплатили, у судприставов имеется ИП по взысканию зарплаты с предприятия. Арбитражным судом организацию признали банкротом и все дела от приставов переходят конкурсном управляющему. Как быть дальше с этой задолженность? Надо ли писать конкурсному управляющему заявление требование кредитора на выплату или нет?

Могу ли я взять в счет задолженности по зарплате, у конкурсного управляющего, имущество которое числиться за предприятием должником (банкротом)

Скажите пожалуйста, что мне будет за то, что если я не заплачу налог с зарплаты, которую я в глаза не видел т.к. меня кинул директор организации в которой я работал. Суд я по зарплате я выиграл, но организацию признали банкротом и сам же директор является ликвидатором. Судебные приставы отдали ему мой исполнительный лист. Что делать?

Мне удовлетворили иск о возврате денежной задолженности с предприятия признанного банкротом (назначили конкурсного управляющего). Я отнёс исполнительный лист судебным приставам. Через некоторое время пришёл к ним чтобы узнать как идут дела, мне выдали постановление о прекращении исполнительного производства. Мне сказали что у нас (т.е.приставов) нет рычагов управления против банкротов, я сам должен искать конкурсного управляющего и взыскивать с него задолженность. Хотелось бы узнать, так ли это?

Год назад кредитный кооператив вручил мне требование о внесении дополнительных взносов, о которых мне ничего не было известно. Я устно отказалась от внесения взносов и написала запрос выдачу мне документов, подтверждающих право организации на такие требования. На запрос прислали официальный ответ о том, что копии устава и протоколов мне выслать не могут, но я могу сама приехать в офис с ними ознакомиться. Летом организацию признали банкротом, был назначен конкурсный управляющий. На меня подали в суд о выплате дополнительных взносов в 4 раза больше той суммы, которая указана в требовании, исковое подписано представителем организации, который действует по доверенности конкурсного. Законность требований еще предстоит выяснять, но мне не понятно, обязаны ли мне были направить досудебное уведомление о задолженности от лица конкурсного управляющего? Законно ли прилагать к исковому от конкурсного управляющего требование организации до признания ее банкротом? Могу ли я на основании того, что требование подавалось раньше, чем был назначен конкурсный управляющий и сумма искового в 4 раза больше заявленной в требовании, просить суд оставить это заявление без рассмотрения?

Работодатель имеет перед работником задолженность по зарплате. Зарплата работника состоит из оклада и премии. Работник уволился, но работодатель с ним не рассчитался. Работник подал на работодателя в суд иск о погашении задолженности по зарплате имея на руках справку 2-НДФЛ с данными о начислении и справку об общей задолженности по зарплате. В этих справках зарплата работнику начислена вместе с премиями. Но представитель работодателя хочет исключить для расчета с уволенным работником премиальную часть через суд. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарплата складывается из непосредственной зарплаты, плюс вредность. Работодатель оплачивает двойную непосредственную зарплату, плюс одну вредность. Закон написан так, что его можно трактовать в пользу работодателя.

Работала в организации год, зарплата черная и белая организация на грани развала. Просят написать заявление на увольнение, но долг по зарплате за 2 месяца. Как вернуть зарплату? Стоит ли увольняться или сначала написать заявление в прокуратуру? С УВАЖЕНИЕМ.

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение