Как правильно взыскать денежную задолженность с банкротного предприятия - роли и обязанности конкурсного управляющего и судебных приставов

• г. Белово

Мне удовлетворили иск о возврате денежной задолженности с предприятия признанного банкротом (назначили конкурсного управляющего). Я отнёс исполнительный лист судебным приставам. Через некоторое время пришёл к ним чтобы узнать как идут дела, мне выдали постановление о прекращении исполнительного производства. Мне сказали что у нас (т.е.приставов) нет рычагов управления против банкротов, я сам должен искать конкурсного управляющего и взыскивать с него задолженность. Хотелось бы узнать, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо найти Арбитражного управляющего предприятия-должника, и отдать исполнительный лист. Таким образом, станете конкурсным кредитором, возможно получите что-нибудь после распродажи имущества.