Вопрос - Как вернуть деньги за скользкую зимнюю обувь, одетую только один раз?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте! Купила зимнюю обувь, одела один раз в магазин, она оказалась очень скользкая, просто убийственная, могу ли я вернуть ее и забрать деньги потраченные?

Ответы на вопрос (2):

Не можете, они были в употреблении

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Доброго вам времени суток. Если вы одели один раз, то она уже потеряла товарный вид. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.