Возможно ли повторно открыть ИП после закрытия и не ведения деятельности?

• г. Санкт-Петербург

Открыли И.П., через месяц пришлось его закрыть, деятельность не велась вообще.

Подскажите пожалуйста, возможно ли второй раз открыть И.П. на одно и тоже лицо?

Должен ли пройти какой-то период времени после того как закрыли деятельность первый раз?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете повторно зарегистрироваться в качестве ИП в любой момент без всяких ограничений, если это Вам не запрещено в судебном порядке, и если Вы как физическое лицо не признавались банкротом в судебном порядке.

Закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" никаких ограничений не содержит.