Подача на перерасчет аллиментов - возможна ли компенсация и риск оказаться должной

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Ольга. У меня такой вопрос... Подала на аллименты, когда ребенку было 3 года! Расчетный счет на работу мужа не предоставлялся! Платил сам! Сначало почтовым переводом, затем на курту сбербанка! Живет в другом городе и его зарплату я незнаю! В чеке написано:"Аллименты за какой-нибудь месяц!"Могу ли я подать на перерасчет аллиментов и не получится ли так, что я останусь ему должна!"

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Для этого нужно подать исполнительный лист в ФССП.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае вы можете подать исковое заявление в суд о выплате алиментов по вашему месту жительства. Сомневаюсь, что вы будете получать меньше. В крайнем случае попросите выплачивать алименты в твердой денежной сумме.

Здравствуйте! Если алименты платит самостоятельно, то нужно подавать судебному приставу заявление о расчете задолженности по алиментам. По запросу судебного приставу должник обязан предоставить сведения о доходе, и выплатах алимнетов.

Вам следует представить в службу судебных приставов исполнительный лист. Судебный пристав рассчитает задолженность по оплате алиментов за прошлое время.

Доброго вам времени суток. Подайте исполнительный лист приставам. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.