Моему ребенку положены ли льготы, может при поступлении в уч.

• г. Магнитогорск

У меня дочь 12 лет. Полгода назад, я лишила отца ребенка родительских прав (он практически бомж, я 8 лет его не видела, он спился, пропил все имущество). У меня вопрос: мой статус? Как я называюсь? Моему ребенку положены ли льготы, может при поступлении в уч. заведения? Я воспитываю ребенка одна. Алиментов ни когда не получала.

С уважением Лена.

Ответы на вопрос (1):

Если вы о статусе одинокой матери, то к сожалению, нет. Алименты вам обязан платить отец ребенка.