Отказ налоговой в компенсации за учебу в техникуме - правомерно ли это?

• г. Саратов

Здравствуйте! Мой внук проучился 2 года в техникуме на коммерческой основе. За его учебу платил отчим, дочь в декретном отпуске 2 года. Налоговая отказала в компенсации, так как платил чужой человек, а не родной отец и мать в декретном отпуске не перечисляла налоги. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Да, законно, так как отчим не является законным представителем ребенка, поэтому не сможет получить социальный налоговый вычет на обучение.

Добрый день!

Да, в данном случае все правомерно, таким образом, с точки зрения закона, налоговый вычет тут не полагается. Увы.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравсствуйте! Если речь идет о социальном налоговом вычете, то налоговая отказала Вам в его получении правомерно. Всего Вам доброго.

Доброго вам времени суток. К Сожалению отказали в данном случае законно. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте,

Все совершенно законно, налоговый вычет в данном случае вы получить не можете, если сами учёбу не оплачивали

Желаю Вам удачи и всех благ!

А что такое - законный представитель ребенка?

Здравствуйте, Ирина, законными представителями ребёнка являются его родители: отец и мать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Законный представитель ребёнка, это его отец и мать, либо опекун, если родители лишены родительских прав или их нет в живых

Желаю Вам удачи и всех благ!

Законными представителями ребенка являются родители (мать, отец). В Вашем случае отчим действительно не является законным представителем ребенка.