Пособия для официально неработающих мам - полный список и условия получения

• г. Оренбург

Здравствуйте. Каких пособий могут лишить официально неработающую маму? Все ли пособия я смогу получать после рождения ребенка при условии что официально нигде не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы чего-то лишить, надо на что-то иметь право.

Неработающие женщины не могут получать пособие по беременности и родам, но вправе получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, а также единовременое пособие при рождении ребенка (если ранее где-то работали).

Доброго времени суток! Государством гарантировано пособие на рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Остальные соц. пособия безработным не положены.