Возможно ли получить отдельное жилье для беременной собственницы 1/24 доли аварийной квартиры?

• г. Краснодар

Приветствую. Я с ребенком прописана в 1/24 доли приватизированной квартиры (это 2,5 кв.м.) и являюсь собственником. Сейчас беременна. Дом признали аварийным. Большинство остальных собственников у которых такие же небольшие доли склоняются к получении денежной компенсации. Я же не хочу остаться без прописки, поскольку другого жилья не имею. На улучшение жилищных условий не могу встать, т.к. еще 5 лет там не проживаю. Могу ли я расчитывать на получение отдельного жилья? Что для этого требуется?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. В случае признания дома аваринйным на всех зарегистрированных в квартире дается равноценное жилье или компенсация, соразмерная доли.

Здравствуйте. Исходя из Вами изложенных обстоятельств и размера доли по квадратуре, принадлежащей Вам, у Вас никак не получается отдельное жилье.

Обратитесь в жилищный комитет при администрации района или города для получения полной консультации по данному вопросу. Удачи Вам и всего хорошего.

Отдельное жилье можете получить только если договоритесь об этом с администрацией. По закону Вам должны предоставить денежную компенсацию.

Имея в собственности два с половиной квадратных метров жилой площади, Нельзя претендовать на получение отдельного жилого помещения. Статья 32 жилищного кодекса.

Здравствуйте,

Никто вам отдельное жильё не предоставит. Тем более если другие собственники квартиры хотят получить деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, без постановки на учет дадут только аналогичное жилье

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Нет, отдельное жилое помещение не предоставят, если нет согласия всех собственников. Без Вашего согласия также не предоставят компенсацию другим собственникам.

Доброго вам времени суток. Без постановки на учет дадут только равноценное. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.