Конфликт с работодателем из-за задержки трудовой книжки - возмещение упущенного заработка и сомнительные действия работодателя

• г. Владивосток

С января по март работодатель задержал трудовую книжку. В июне снова устроилась на работу к нему же. И произошёл конфликт. Я подала в прокуратуру. Пока жалоба была в прокуратуре, работодатель перевёл мне деньги, как расходы по суду в размере 20 тыс. Я подала в суд, для того, чтобы возместить упущенный заработок, документы, подтверждающие факт трудоустройства, имеются. Прокуратуру просила только признать факт нарушения (без возмещения). Как происходит возмещение? Правомерно ли, что работодатель без каких-либо документов перевёл деньги, как расходы по суду? Хотя, суда на тот момент не было. И заявлений в адрес работодателя о возмещении не поступало.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Он ничего Вам не мог возместить ПО СУДУ, поскольку действительно решения суда на тот момент не было. Пока Вы можете уточнить свои исковые требования - просить упущенный заработок, неустойку, компенсацию морального вреда.