Как зарегистрироваться предпринимателем в Москве и открыть детский центр при наличии прописки в другом городе России?

• г. Химки

Если у меня прописка в другом городе России, могу ли я зарегестрироваться как предприниматель в Москве, открыть свой детский центр? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с ФЗ 129 заявление о регистрации должно быть подано в налоговую службу по месту постоянной прописки заявителя. Документы вы можете подать почтой. Также по месту фактического жительства должны временно зарегистрироваться.

Нет, не можете

В соответствии со ст.8 ФЗ ""О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

Регистрируйтесь по месту жительства, потом организуйте центр в Москве.

Здравствуйте. Как индивидуальный предприниматель Вы можете зарегистрироваться только в налоговой по месту своей регистрации, а деятельность осуществлять по всей территории РФ.

Здравствуйте, Алла! Государственная регистрации ИП производится по адресу постоянной регистрации в соответствующей налоговой инспекции; если постоянная регистрация отсутствует, то возможна регистрация ИП по месту временной регистрации (на срок действия свидетельства о временной регистрации) (Закон № 129-ФЗ «О государственной регистрации»).

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.