Как в этом случае поступить-даст ли опека согласие или нужно сразу после продажи детям что-либо (часть в квартире, доме)

• г. Егорьевск

У моих детей несовершеннолетних есть доля в частном доме, мы хотим этот дом продать и купить квартиру в новостройке (собственность будет оформлена не сразу). Как в этом случае поступить-даст ли опека согласие или нужно сразу после продажи детям что-либо (часть в квартире, доме) подарить или завещать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Для этого необходимо обратиться в орган опеки и написать обязательство о том, что сразу после продажи дома, будет куплена другая недвижимость на имя детей, не ущемляющая их права (доли должны соответствовать). Орган опеки не может отказать в продаже квартиры, но должны быть уверены что права детей не нарушаются.