пожалуйста возможно ли банку запретить банку звонить третьим лицам по моей задолженности. Спасибо.

• г. Иркутск

Добрый день. Подскажите пожалуйста возможно ли банку запретить банку звонить третьим лицам по моей задолженности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если третьи лица не согласны, чтобы им звонили, им надо подать заявление об отзыве своих персональных данных из банка. Если после этого звонки продолжатся, писать жалобу в Центробанк и прокуратуру.

Добрый день!

Да, банк вообще не имеет право звонить третьим лицам по Вашей задолженности, таким образом, можете подать жалобу в Центральный банк по этому поводу.

Удачи в решении Вашего вопроса.