Побои, результатом которых стал ушиб головного мозга, квалифицируются как причинение тяжкого вреда здоровью?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Но если серьезные повреждения и последствия то вполне возможно, но данный вопрос уже решают врачи суд мед эксперты. Там уже при обследовании скажут более точно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Квалифицировать стеень тяжести причиненного вреда здоровью может только суд. мед.эксперт на основании пройденного лечения.

Здравствуйте. Степень тяжести определяется специалиста. Возможно, что данные побои можно квалифицировать, как тяжкие. Всего хорошего.

Добрый день. Степень тяжести зависит от сроков лечения связанных с причиненными побоями. С медицинской точкизрения тяжкий вред это:

опасный для жизни человека,

или повлекший за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций,

или выразившийся в неизгладимом обезображивании лица,

или вызвавший значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть,

или вызвавший полную утрату профессиональной трудоспособности,

или вызвавший прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией.