Как защититься, если тебе подарили авиабилеты на чужое имя и потом угрожают предъявить в милицию обман?

• г. Уфа

Человек X подарил со своей кредитки авиабилеты на имя человека Y. Y по ним слетал. После чего X угрожает, что подаст заявление в милицию на тему - Y вынудил X купить эти билеты. Как защититься Y в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, пусть угрожает дальше. Пусть обращается в милицию, и доказывает, то что он хочет доказать. Когда докажет, тогда и посмотрим. Только я сомневаюсь, что что-то из этого получится, и намерения свершатся.

Здравствуйте Дмитрий. Я думаю, что милиция вынесет постановление об отказе в возбуждение уг.д. Оценку даю из содержание. Ответ на вопрос даю исходя из содержание вопроса.

Если "У" ни кого не принуждал,значит ему нечего опасаться. :)