Может ли студент 5 курса колледжа работать кальянщиком у ИП, несмотря на противодействие заместителя директора колледжа?

• г. Саранск

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может ли студент колледжа (5 курс), успеваемость в колледже хорошая, работает в вечернее время, совершеннолетний - 20 лет, работать кальянщиком у ИП? Против его работы - заместитель директора колледжа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если студент совершеннолетний и то, что он будет работать не мешает его обучению, то он вправе работать. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А какое отношение к его трудовой деятельности имеет заместитель директора колледжа? Он не имеет права диктовать свои условия совершеннолетнему человеку вне рамок обучения в УЗ.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой работаем в колледже учителями информатики, а в вечернее время (свободное от основной работы) подрабатываем в вечерней школе при исправительном учреждении. Директору колледжа пришло анонимное письмо (подписи неразборчивые), якобы от родителей студентов, что мы приносим из колонии в колледж различную заразу: туберкулез. Хотя пользуемся совершенно другой одеждой и обувью, да и с вопросами личной гигиены в ИУ строго. Перед работой: до 1 сентября мы прошли плановый медосмотр по допуску к работе в детских учреждениях (все нормально). Но объяснить директору было очень сложно. Может ли директор колледжа каким-то образом запретить нам работу по совместительству? Спасибо заранее за ответ. С уважением Алексей.

Можно ли студенту в колледже убираться по коледжу и во дворе колледжа?

Может ли студент (совершеннолетний) колледжа выбрать практику самостоятельно на другом предприятии, если колледж предоставляет практику, но студента она не устраивает.

Отчислили из колледжа за пропуски, с 1 курса, после 9 классов. Можно ли снова поступить на 1 курс в этот же колледж на бюджетной основе? Директор колледжа не принимает заявление. Говорит, что я не имею права больше обучаться в данном колледже. Законны ли его действия?

Мой сын учится на 2-м курсе колледжа. Можем ли мы забрать документы и на следующей год поступить в Вуз. Что для этого нужно. Успеваемость в колледже хорошая.

Может ли студент выпускного курса колледжа одновременно обучаться по очной форме обучения на бюджетной основе в колледже и ВУЗе? Подлинник аттестата находиться в ВУЗе, в колледж представлена копия заверенная нотариусом.

Могу ли я после окончания первого курса колледжа, перевестись в другой колледж на эту же специальность, как и в предыдущем колледже, но на второй курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучаюсь на 2 курсе в колледже. Могу ли я забрать документы с колледжа и поступить в другой колледж на 2 курс со следующего года?

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджете. Может ли она поступать снова на 1 курс на бюджет в этот колледж на другую специальность или в другой колледж? Если да, то обязательно ли предварительно отчислиться из колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение