Как встать на учёт в женскую консультацию в РФ для граждан Таджикистана с регистрацией?

• г. Чита

Здравствуйте! Я гражданка Таджикистана проживаю в РФ как мне встать на учёт в женскую консультацию если у меня есть только регистрация?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если у вас имеется полис обязательного медицинского страхования, то вы можете обратиться в медицинское учреждение по месту регистрации.

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2017)

Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц

1. Застрахованные лица имеют право на:

1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:

а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;

б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования;

2) выбор страховой медицинской организации путем подачи заявления в порядке, установленном правилами обязательного медицинского страхования;

Сначала Вам необходимо оформить полис обязательного медицинского страхования, а затем обратиться в медицинскую консультацию для постановки на учет.

Здравствуйте. Если у вас имеется регистрация и полис ОМС, то вправе обратиться в поликлинику и встать на учет. Всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Если у вас есть Полис ОМС, можете встать на учет по месту регистрации. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.