Нарушение ли это - взятие двух страховок от разных банков на один товар и включение сим-карты в кредит?

• г. Томск

Один товар (телефон) взят в кредит на него 2 страховки от 2 разных банков это нормально или нарушение? Когда подписывался договор на страховку, сотрудник банка сказал только про одну страховку с ВТБ, но прочитав договор дома обнаружила еще 4 000 на страхование жизни с Сетелем банком. Плюс придоставили сим карту теле 2 - сотрудник сказала, что в подарок. Но ознакомившись дома с договором, оказалась что и сим карта включена в кредит и на нее начисляется пеня. Данную симкарт не разблокировали, можно ли опротестовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте на вас могли вообще 10 страховка оформить И вообще навязывание дополнительных услуг по закону о защите прав потребителей запрещено поэтому Можете написать претензию продавцу копию страховые компании с требованием расторгнуть этот Договор страхования А желательно оба.

Здравствуйте! У Вас разный страховки, одна страховка страхования телефона, друга жизни заёмщика. Нужно написать заявление об отказе от договора страхования и сим-карты.

Согласно пункту 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Подайте в течение 5 рабочих дней СТРАХОВЩИКУ заявление на расторжение договора страхования. Если этого не сделать сразу, то потом все будет гораздо сложнее.

Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.