Нам дали служебную квартиру, но газ отключен за долги прошлых хозяев, и он оплачивать долги не хочет. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Нам дали служебную квартиру, но газ отключен за долги прошлых хозяев, и он оплачивать долги не хочет. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Сделайте запрос на размер задолженности на дату Вашего вселения. Можете оплатить из собственных средств долг и возместить их с бывших хозяев в порядке регресса.

Добрый день! Вам остается только оплатить долги и подключить газ. А потом подавать иск в суд и в порядке регресса взыскивать с предыдущего владельца.

Ну или написать Претензию поставщикам услуг, с требованием подключить газ. т.к. вы не отвечаете по предыдущим долгам. Если не подключат, - писать жалобу в прокуратуру.

Первый вариант быстрее позволит газ подключить..

Здравствуйте, Татьяна!

Если вы являетесь собственником этой квартиры, то в этом случае вы должны уведомить эту организацию о перемене хозяев, а далее вам должны подключить газ, а все долги должен уплатить бывший хозяин квартиры!

---Здравствуйте, да это не ваши проблемы, подавайте заявление на подключение газа и копии право устанавливающих документов на домовладение, вам не имеют права отказать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В соответствии со статьей 153 Жилищного Кодекса России, вы ни в коем случае не обязаны оплачивать долги прежних хозяев

Если вы имеете желание конечно можете оплатить, в данном случае взыскание в порядке регресса законом не предусмотрено

Вы же обязаны оплачивать все коммунальные услуги только с момента возникновения права собственности

Поэтому для вас Отключение газа не является законным. Обратитесь в газовую службу для подключения газа, в случае волокиты обратитесь в прокуратуру.