Могу ли я подать в суд на гражданина, который меня постоянно оскорбляет по смс?

• г. Уфа

Здравствуйте! У меня только один вопрос: мама мужа в смс меня постоянно оскорбляет, унижает! Я могу в суд подать?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Вы можете подать иск в суд по возмещению морального вреда но сначала нужно у нотариуса заверить распечатку этих SMS иначе они не будут иметь доказательственное силы.

Здравствуйте, Ирина, безусловно вы можете обратиться в суд для защиты своих нарушенных прав.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно у Вас есть такое право на обращение в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

За оскорбление можете привлечь человека к административной ответственности и оштрафовать на несколько тысяч рублей и примерно столько же получить моральный вред

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая Ирина. Подайте пока что сразу в прокуратуру, поскольку если есть оскорбление, то это административная ответственность, ст. 5.61 КоАП РФ. Так что подавайте. Должны привлечь виновного.

Здравствуйте. Вам необходимо будет обратиться с заявлением в полицию о фактах оскорбление. В судебном порядке его вправе взыскать компенсацию за моральный ущерб.

Здравствуйте Можете, в рамках гражданско-правовых отношений. Или можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к административной ответственности.