Я хотела бы спросить! Если парню 20 лет а девушке 16 лет, парня могут привлечь к уголовной ответственности?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

К уголовной ответственности привлекают только в том случае, если девушке 15 лет или меньше, в данной ситуации грозит уголовная ответственность за совращение малолетней

Желаю Вам удачи и всех благ!

ДОбрый вам день

Уважаемая Елизавета, в данном случае парню не грозит уголовная ответственность. Порог вступления в половые отношения с 16 лет.

Доброго времени суток! Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Елизавета. Добрый нет. Вы не сказали за что привлечь. /Но и так понятно. Если у них нормальные отношения, то ее возраст допускает жить... жизнью. Если добровольно.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте. Если девушке уже есть 16 лет, то уголовная ответственность парней не грозит. Если всё было по обоюдному согласию.

Уважаемая Елизавета. Нет, парня не привлекут. Если все добровольно. Тут нет состава преступления по ст. 134 Уголовного кодекса России. Главное чтобы все добровольно.