Как разбить налог на квартиру в дар на части и платить постепенно, если сумма оказалась огромной?

• г. Воронеж

Получила квартиру в дар 1/2 часть, от не родственника, про нолог была не вкурсе, 939327 стоит доля по кадастровому, налог 13% для меня огромен, за 8 тысяч, что делать? Можно ли разбить сумму на части и платить постепенно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Оплата налога должна быть совершена в следующем году после получения имущества в дар. Законодательством возможности о рассрочке не предусмотрено. Но это не лишает Вас права обратиться с подобным заявлением в Налоговую инспекцию. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Доброго вам времени суток.

Платить налог предстоит в следующем году после получения в дар.

Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте. У вас есть такое право. Обратитесь в ИФНС вашего города. Согласно ст 64 НК РФ

5. Заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налога подается заинтересованным лицом в соответствующий уполномоченный орган. Копия указанного заявления в пятидневный срок со дня его подачи в уполномоченный орган направляется заинтересованным лицом в налоговый орган по месту его учета.

Добрый день, Мария! Обратитесь в налоговую, напишите заявление о реструктуризации долга. Обязаны рассмотреть и принять решение по данном вопросу, о котором вам сообщить. Если нет возможность платить налог и содержать данную квартиру, то может продадите. Решать вам. Это сумму едино разовая. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!