По УДО выпускают через 10 рабочих дней или просто 10 дней? У нас суд был 21.11 то получается 1 или 5 выходит?

• г. Екатеринбург

По УДО выпускают через 10 рабочих дней или просто 10 дней?

У нас суд был 21.11 то получается 1 или 5 выходит?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Считаются рабочие дни но если последний день срока выпадает на выходной день то должны освободить последний рабочий день до этих выходных.

Если после вынесения решения на УДО в течении 10 суток не было подано апелляционное представление прокурора, то оно вступает в законную силу. Если 10 день выпадает на выходной, то срок переносится на следующий рабочий день.

Здравствуйте. Если вступает в законную силу постановление. То отпускают либо в этот же день, если сведения в первой половине дня поступили, либо - на следующий день. Если суд был 21.11, то вступает в законную силу постановление 2.12 А 01.12 - это последний день для обжалования. Но так как 2.12 - это суббота, то, скорее всего, выйдет только 04.12.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

В данном случае в соответствии с действующим законодательством, десятидневный срок в календарных днях будет исчисляться Со следующего дня после вручения вам копии постановления о применении условно-досрочного освобождения

Если вам уже вручена копия постановления, то со следующего дня и исчислять ваш срок

Если срок освобождение будет приходиться на нерабочий день, то вас должны освободить накануне выходного дня.

Доброго вам времени суток. В данном случае исчисляются календарные дни. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.