Вопрос о признании субботы рабочим днем при подсчете просрочки доставки товара в претензии

• г. Краснодар

Пишу претензию по поводу несвоевременной доставки товара, при подсчете дней просрочки субботу считать рабочим днем или выходным? Согласно договора поставка должна была быть через 48 рабочих дней...

Ответы на вопрос (3):

Суббота не является рабочим днём, поэтому её считать не надо.

Спросить
Пожаловаться

выходной суббота, Марина

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор.Если служба доставки работает и в субботу и в воскресенье, то конечно считается. По общему же правило суббота и воскресенье-выходные дни.

Спросить
Пожаловаться

По договору подряда срок исполнения 25 рабочих дней. Режим работы ип-без выходных. Договор заключен в субботу 04.10.14 и вступил в силу сразу, с момента его подписания (согласно заключенному договору). Все вопросы с представителем ип решались, в том числе, и в субботу. Считать ли субботу рабочим днем при взыскании просрочки и считать просрочку по календарю или за вычетом выходных? Спасибо.

Хочу получить неустойку за просрочку доставки товара. В договоре указан срок 15 рабочих дней. Если офис продаж работает по шестидневке, а производственный цех по пятидневке могу ли я считать субботу рабочим днём?

По договору поставка должна произойти в течении 30 рабочих дней. Договор был заключен с магазином. Магазин работает без выходных. Как тогда считать рабочии дни.

В договоре поставки указано: за просрочку поставки товара, поставщик выплачивает покупателю 0,1% от суммы договора, за каждый день просрочки.

Как правильно расценить, календарные или рабочие дни считать при подсчете пени. И как выставить правильно претензию на выплату пеней?

Хочу предъявить поставщику пеня по просрочке на доставку товара. В договоре сказано 15 рабочих дней. Офис продаж работает по шестидневке, а производственный цех по пятидневке. Договор заключали в офисе. Могу ли я считать субботу как рабочий день?

Нами был заключен договор о поставке мебели.

Согласно договру:

- поставка товара осуществляется поставщиком заказчику в течение 10 рабочих дней с момента подписания договора сторонами

- покупатель обязан подать заявку на поставку товара

- поставщик выплачивает за просрочку поставки товара (по заявке) неустойку в размере 1 % от цены договра за каждый день просрочки.

Мебель нам поставили через 30 дней с момента подписания договора, но заявку мы не подавали. Имеем ли мы право требовать оплаты неуйтойки и на какие нпа можем сослаться?

Спасибо!

Добрый день! У музейного смотрителя суббота - рабочий день. Выходные - воскресенье и понедельник. Праздничный день 4 ноября выпадает на субботу. Если смотритель будет работать 04.11.2017, как оплатят этот день, как обычно или в двойном размере? И еще вопрос: если 4-ое сделать выходным, то наверное нужно сделать приказ о переносе рабочих/выходных дней, например рабочим днем сделать 6-е ноября, а выходным 7-ое? Или совпадение праздничного и рабочего дня ни на что не повлияет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отпускные начисляются на календарные дни или рабочие, например у меня 50 календарных дней отпуск. Начислят на все календарные или только на количество рабочих дней в отпуске. Суббота при расчете считается рабочим или выходным?

Срок поставки товара был установлен 30 рабочих дней с момента подписания контракта. В каких днях считать просрочку поставки товара: в рабочих или календарных? По условиям расчёта пени сказано: за каждый день просрочки.

Посоветуйте как быть в данной ситуации. УФМС требует штраф за, то что я не вовремя подала документы на регистрацию, считая субботу рабочим днем! В законе сказано, что ин.гр. в течении 3 рабочих дней должен зарегистрироваться на почте по адресу пребывания в РФ. КАК быть, суббота считается выходным или уже рабочим днем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение