Вопрос о признании субботы рабочим днем при подсчете просрочки доставки товара в претензии

• г. Краснодар

Пишу претензию по поводу несвоевременной доставки товара, при подсчете дней просрочки субботу считать рабочим днем или выходным? Согласно договора поставка должна была быть через 48 рабочих дней...

Ответы на вопрос (3):

Суббота не является рабочим днём, поэтому её считать не надо.

выходной суббота, Марина

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор.Если служба доставки работает и в субботу и в воскресенье, то конечно считается. По общему же правило суббота и воскресенье-выходные дни.