Привлечение нескольких понятых к одному делу - нарушение или законная практика?

• г. Москва

Трое понятых задействованы несколько раз в одном и том же деле. Один производит выемку документа, а потом спустя несколько дней, производит осмотр другого документа в качестве понятого. Еще двое присутствуют при осмотре сначала одного документа, а через 15 мин. те же двое присутствуют при осмотре уже другого документа. Правомерно ли это, не является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Евгений.

Могут! Запретов на количество процессуальных действий одними и теми же понятыми по одному и тому же делу не предусмотрено!

Удачи!