Ответственность в страховке при ДТП с участием трезвого водителя, переданного пьяным?

• г. Саратов

Пьяный водитель передал авто свое трезвому водителю с правами тот совершил ДТП Кто будет отвечать в страховку вписан водитель трезвый не был.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый Дмитрий, в данном случае возмещать ущерб за ДТП будет собственник автомобиля, но он впоследствии сможет в порядке регресса взыскать денежные средства с виновника.

В такой ситуации За причиненный ущерб будет отвечать водитель, управлявший данным транспортным средством. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Доброго времени суток. Тут ответ однознчаен, в соответствие со ст. 1064 ГК РФ, ответственность будет нести владелец авто, который вписан в страховой полис. В регресном порядке можно взыскать вред с фактического виновника ДТП. Всего вам доброго.

.