Возможные последствия несвоевременного доклада о травме военнослужащего по контракту ПУ ФСБ РФ

• г. Орск

Я являюсь военнослужащим по контракту ПУ ФСБ РФ,находясь в отпуске я получил травму указательного пальца, он опух, но не болел, я подумал, что это ушиб и не придал значения, не доложил об этом руководству, через две недели опухоль не спала, оказалось, что у меня трещина кости, если мне открывать больничный лист и доложить сейчас об этом случае, имеют ли право объявить мне взыскание за недоклад (несвоевременный доклад) о случае травматизма и какие ко мне могут быть применены санкции? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, не имеют права - ВЫ доложите, что травма получена в ДЕНЬ доклада - ВЫ могли ударить палец еще раз

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

А если в карточке будет написано, что травма не свежая, ведь по истечении времени на снимке будет это видно, а записи с карты должны подниматься по страховой выплате.

Да то не важно.

Вы же так и укажите, что получил тогда то.

Думал пройдет, так как ушиб простой, а оказалась такая серьезная травма...

Вы же не обязаны по каждому "синяку" бегать к командиру с рапортом.