Пож-ста наиболее удачный и бюджетный метод смены состава участников ООО?

• г. Москва

Пож-ста наиболее удачный и бюджетный метод смены состава участников ООО? Всего в составе 3 физ. лица, необходимо вывести 2 и ввести 1 юр.л. (ЗАО).

Ответы на вопрос (2):

Вывести можно попробовать через реализацию преимущественного права остающимся участником. В моей практике приходилось такое оформлять. В данном случае не нужен нотариус.

Но всё придется делать самим, не исключены ошибки и отказ ФНС. Да и споры между участниками. Я рекомендую обратиться к нотариусу. Пошлина не будет большой.

А в случае с вводом юрлица в состав участников без нотариуса Вам просто не обойтись.

Удачи!

Наталья!

2 учатника извещают общество и других участнико о желании продать долю. 3 учатник отказывается, они продают свои доли юридическому лицу.

Сделка оформляется нотариально.

Документальное оформление поручите юристу, так Вы избежите ошибок, а следовательно лишних затрат.

Могу предложить консультирование относительно алгоритма Ваших действий и подготовку документов.

С уважением.