Возможность МКК выдавать займы онлайн - анализ согласно законодательству

• г. Ставрополь

Добрый вечер уважаемые юристы. Скажите пожалуйста имеют ли право МКК выдавать займы ОНЛАЙН? Много разных мнений об этом. Как по закону? Именно онлайн без посещения офиса МКК? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Закон позволяет заключить договор займа не только в простой письменной форме, но и путем совершения действий по заключению договора, поэтому имеют право выдавать займы онлайн.

Доброго вам времени суток. Закон позволяет выдавать займы онлайн. Запрета нет. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Имеют полное право.

Яркий пример этому Тинькофф БАНК. Единственный банк которые не имеет своих отделений. А займы выдаются посредством подачи он-лайн заявок на получение кредитной карточки.

Заключение договора займа в такой форме вполне возможно. Закон не содержит никаких ограничений на этот счёт. Поэтому могут выдавать такие займы.

Здравствуйте! Законом выдача займов онлайн не запрещена, самое главное, чтобы Вас устраивали условия, на которых заем выдается.