Мой бывший муж угрожает, что заберет ребёнка. У него нет собственно жилья прописки. Как быть в этой ситуации?

• г. Краснодар

Здравствуйте, мой бывший муж угрожает, что заберет ребёнка. У него нет собственно жилья прописки. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга! Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, решение суда будет обязательно для исполнения.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый вечер. Просто и не реагируйте мало ли что он там угрожает Можете просто обратиться с исковым заявлением в суд и определить место жительства несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительства. Хорошего приятного вечера.

Добрый день!

В данном случае угрожать может всякий, но оснований реальных у него нет, суд как правило на стороне матери, если она не пьет, не принимает наркотики и т.д. Так что вряд ли суд оставит ему ребенка, тем более у него нет жилья.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Если между вами имеется спор, то вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами.