Как отменить решение мирового судьи по возмещению целевого взноса финансовому кооперативу, не осуществляющему деятельность?

• г. Самара

Добрый день. Вопрос следующий.

Финансовый кооператив уже несколько лет признан банкротом.

Однако по решению мирового судьи мною ежемесячно погашается долг. Из задолженности выплачена сумма займа, проценты и неустойка. Может ли суд отменить решение мирового судьи по возмещению целевого взноса финансовому кооперативу, который с 16% по договору увеличен до 66%, если сам кооператив не осуществляет деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением арбитражного суда о признании кооператива банкротом, отчетом арбитражного управляющего, последними судебными актами арбитражного суда, а также с судебными актами мирового судьи.

В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ (ГПК РФ) ответчик или его представитель (адвокат, иное лицо) в установленном ГПК РФ порядке и сроки могут обжаловать судебный акт суда первой инстанции (мирового судьи) в суд апелляционной инстанции (в районный суд) путем подачи апелляционной жалобы, затем в суд кассационной инстанции (областной суд).

Суд апелляционной инстанции при рассмотрении апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции вправе отменить обжалуемое решение этого суда и удовлетворить жалобу или изменить его или оставить его без изменения.

Расходы ответчика на оплату услуг адвоката за составление жалобы в случае ее удовлетворения суд взыщет в пользу ответчика с истца. Вам нужна помощь адвоката?