Мужчина в возрасте до 36 лет обнаружил, что родился с одной почкой - стоит ли ему ожидать инвалидности?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер до 36 лет не знал что родился с одной почкой. После узи узнал что одна почки положена ли мне третья группа инвалидности или нет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Данные вопросы решаются в бюро медико-социальной экспертизы. Обратитесь в поликлинику, пройдете комиссию и вас направят на МСЭ.

Добрый день!

Вы имеете право обратиться к врачу и взять направление на прохождение комиссии МСЭ, именно врачи комиссии будут решать по поводу инвалидности. Это их компетенция.

Удачи в решении Вашего вопроса.