Обязательно ли заключать расторжение дкп по соглашению сторон у того же нотариуса, у которого был заключен сам дкп?

• г. Ярославль

Добрый день. Обязательно ли заключать расторжение дкп по соглашению сторон у того же нотариуса, у которого был заключен сам дкп?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте,

Нужно знать конкретно, что именно вы покупали и продавали по договору купли-продажи, очень мало информации у вас в вопросе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Нет конечно. Совсем не обязательно расторгать договор у того же нотариуса, у которого вы заключали ДКП. Можете обратиться к другому.

Доброго вам времени суток. В вашем вопросе К сожалению очень мало информации. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Нет, если изначально сделка была заключена у нотариуса, то расторгать нужно в той же форме, но не обязательно у того же нотариуса. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Покупали долю в жилом доме.

Доброго вам времени суток. Если Сделка с долями, то в любом случае привлекается нотариус. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Ограничение на совершение всех действий только у одного и того же нотариуса действует в отношении наследственного дела. На заключение соглашения о расторжении договора купли-продажи доли в праве на жилой дом это ограничение не распространяется.

Необязательно ТОТ ЖЕ нотариус. Но расторгается сделка также нотариально как она и заключалась - нужно составлять дополнительное соглашение к договору купли-продажи - о расторжении договора.

Я Вам уже ответила. Совсем не обязательно расторгать договор у того же нотариуса, у которого вы заключали ДКП. Можете обратиться к другому.