Для расторжения договора сторона А прислала нам стороне В соглашение о расторжении, с условиями которого мы были несогласны.

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №1658231

Для расторжения договора сторона А прислала нам стороне В соглашение о расторжении, с условиями которого мы были несогласны. После чего мы направили стороне А протокол разногласий к данному соглашению. Сторона А проигнорировала данный документ и просит подписать соглашение о расторжение в своей редакции. Как быть? Чем мотивировать чтоб они подписали либо дали какой то ответ на наш протокол.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
09.04.2012, 09:41

Ирина! Пока вы не уладите разногласия договор не может быть расторгнут по соглашению сторон.

п.с. необходимо искать компромисс, либо предусмотренные законом или договором основания для одностороннего расторжения или отказа от договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Архангельск

Несогласие с порядком расторжение договора.

Добрый вечер!

Если одна из сторон, имеющих договорные отношения не согласна на расторжение договора, на условиях предлагаемых Стороной 1 (для расторжения договора направлено соглашение Стороне №2) . Сторона №2 может подписать соглашение о расторжении договора с протоколом разногласий? Или протокол разногласий оформляется только при заключении договора?!

Юрист г. Рязань
20.11.2017, 19:14

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае оформлять протокол разногласий не обязательно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Волгоград

Скажите, в этом случае, досрочное расторжение договора оформляется путем соглашения ...

Ответьте пожалуйста на вопрос!

В договоре на оказание услуг предусмотрен пункт:"Договор может быть расторгнут по письменному соглашению сторон при изменениии условий его действия для одной из Сторон с предварительным письменным уведомлением другой стороны не менее, чем за месяц до даты расторжения".

Скажите, в этом случае, досрочное расторжение договора оформляется путем соглашения о расторжении договора или путем направления уведомления о расторжении договора.

С уважением.

Юрист г. Санкт-Петербург
16.10.2006, 14:11

Уважаемая Нелли! В данном случае необходимо оформлять соглашение о расторжении договора.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

На основании какой статьи ГК РФ можно расторгнут Лицензионный/любой договор ...

Пожалуйста, на основании какой статьи ГК РФ можно расторгнут Лицензионный/любой договор в течении его срока действия в одностороннем порядке со стороны Лицензиата, если самим договором не предусмотрено одностороннее расторжение со стороны Лицензиата? Уведомление о расторжении и прекращении деятельности Лицензиата под брендом Лицензиара было направлено, а также с предложением подписать дополнительное соглашение о расторжении по соглашению сторон, на что был получен ответ, что мы не имеем права расторжения в одностороннем порядке.

Юрист г. Санкт-Петербург
22.09.2020, 18:57

Здравствуйте.

Если порядок такого расторжения договора не прописан в договоре, а лицензиар отказывается расторгать договор добровольно, то в этом случае расторжение договора возможно в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Просто соглашение о расторжении и потом в день расторжения договора - акт приема передачи?

Правильно понимаю, если сторона договора аренды хочет расторгнуть договор по соглашению сторон, предварительное уведомление отправлять другой стороне не нужно? Просто соглашение о расторжении и потом в день расторжения договора - акт приема передачи?

Юрист #8439809
Юрист г. Москва
11.01.2022, 08:44

Если вторая сторона согласна на расторжение договора аренды по соглашению, то условия прописываются в соглашении. Соответственно - в указанную дату прекращения аренды и подписывается акт приема-передачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтегорск

Вопрос было соглашение между районом и сельским поселением о передачи части полномочий,

Вопрос было соглашение между районом и сельским поселением о передачи части полномочий, проект соглашения одобрено через собрание представителей (думу) в самом соглашение предусмотрено расторжение по соглашению сторон (досрочно), необходимо ли принимать решение на думе о расторжении соглашения или достаточно будет подписать сторонами соглашения о расторжении.

Адвокат г. Ярославль
25.04.2014, 12:19

Достаточно соглашения сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Обязателен ли письменный ответ с согласием на расторжение договора с другой стороны?

В договоре прописано: В случае расторжения Договора по требованию одной из Сторон, Сторона, явившаяся инициатором расторжения, предупреждает другую Сторону не менее, чем за месяц до предполагаемой даты расторжения. Обязателен ли письменный ответ с согласием на расторжение договора с другой стороны?

Юрист г. Новосибирск
07.05.2014, 10:42

обязательно письменное уведомление о расторжении с датой вручения и подписью о получении, чтобы была возможность точно установить месячный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Обязателен ли письменный ответ с согласием на расторжение договора с другой стороны?

В договоре прописано: В случае расторжения Договора по требованию одной из Сторон, Сторона, явившаяся инициатором расторжения, предупреждает другую Сторону не менее, чем за месяц до предполагаемой даты расторжения. Обязателен ли письменный ответ с согласием на расторжение договора с другой стороны?

Юрист г. Долгопрудный
07.05.2014, 10:28

Неизвестно. По изложенному тексту - нет, это же уведомление, а не просьба дать согласие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Дело было перенесено. Какие есть дополнительные выходы у истца для получения расторжения.

Был суд на расторжение кредитного договора. Со стороны истца было подано заявление о расторжении. Ответчик Банк направил возражение о расторжении. Дело было перенесено. Какие есть дополнительные выходы у истца для получения расторжения.

Юрист г. Санкт-Петербург
05.08.2016, 15:09

Здравствуйте! Необходимо изучить имеющиеся документы.. Вам следует обратиться очно с документами к юристу..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
05.08.2016, 15:09

---Здравствуйте, на этот вопрос даст ответ суд. Из вопроса вообще не усматриваются основания для его расторжения. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
05.08.2016, 15:10

Нужны обоснованные причины для расторжения.Может быть подтвержденные справками

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
05.08.2016, 15:12

По требованию заемщика договор может быть расторгнут по решению суда:

- при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора (п. 2 ст. 450 ГК РФ).

- при существенном изменении обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора.

Желательно, конечно, смотреть условия самого кредитного договора, там могут быть прописаны основания для расторжения договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть в такой ситуации работодателю?

Работник написал заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон и не пришел подписывать подписать соглашение о расторжение, приказ об увольнении. Как быть в такой ситуации работодателю?

Юрист #14939
Адвокат г. Стерлитамак
25.09.2014, 09:18

Раз соглашение не подписано, соответственно оно не вступило в силу, приказ отменяйте

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
25.09.2014, 14:25

согласно ст 81 ТК РФ имете право оформить акт о прогуле и уволить по статье

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тверь
₽ VIP

Каким числом должно быть датировано Соглашение, какая именно дата расторжения Договора?

Хочу уточнить вопрос по уведомлению о расторжении Договора: работы выполнены Подрядчиком, оплаты произведены. Хотим расторгунть Договор со своей стороны, в Договоре прописано, что мы должны уведомить другую сторону за 20 календарных дней.

Уведомление о намерении расторгнуть Договор датировано 10 декабря 2010 г. и соответственно расторжение будет 30.12.2010 г. Также к письму будет приложено соглашение о расторжении Договора. Каким числом должно быть датировано Соглашение, какая именно дата расторжения Договора? На какую дату составлять акт сверки?

Юрист г. Москва
15.12.2010, 17:10

Зачем расторгать договор если работы выполнены и оплата произведена?

Уточните пожалуйста, информацию можете послать на folka11@rambler.ru.

Баранникова Татьяна Николаевна

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.12.2010, 18:22

Договор прекращён выполнением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Железнодорожный
15.12.2010, 19:22

Дарья, если работы выполнены подрядчиком,оплаты произведены, то сторонами подписывается акт выполненных работ, при этом в заключении каких либо иных соглашений нет необходимости.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение