Истец ждет решения суда - когда оно вступит в законную силу?
₽ VIP

• г. Якутск

Я истец. 7 июля было судебное заседание, где все свои требования я отсудила. До сегодняшнего дня нет решения суда. Судья говорит, что секрктарь заболел и по этому завтра заберете. Если ответчик не пришел в течении десяти календарных дней, то я так понимаю, что оспаривать данное решение суда ответчик не будет. Когда решение суда вступает в законную силу?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, ответчик может восстановить срок на подачу жалобы в течении 10 дней с момента получения решения.

Здравствуйте, Светлана!

Решение суда вступает в законную силу в день истечения срока для его обжалования.

Срок для обжалования 10 дней.

Решение суда вступает в силу после 10 дней с момента получения всеми сторонами.