Истец ждет решения суда - когда оно вступит в законную силу?
₽ VIP

• г. Якутск

Я истец. 7 июля было судебное заседание, где все свои требования я отсудила. До сегодняшнего дня нет решения суда. Судья говорит, что секрктарь заболел и по этому завтра заберете. Если ответчик не пришел в течении десяти календарных дней, то я так понимаю, что оспаривать данное решение суда ответчик не будет. Когда решение суда вступает в законную силу?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, ответчик может восстановить срок на подачу жалобы в течении 10 дней с момента получения решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Решение суда вступает в законную силу в день истечения срока для его обжалования.

Срок для обжалования 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда вступает в силу после 10 дней с момента получения всеми сторонами.

Спросить
Пожаловаться

Завтра состоится судебное заседание, на котором мировой судья объявит решение.

Вопросы:

1. В течение какого времени решение мирового судьи вступит в законную силу? В течение месяца?

2. Я хочу подать заявление об отсрочке исполнения решения суда. Правильно я понимаю, что я могу подать заявление об отсрочке в канцелярию суда в течение месяца со дня вынесения решения? Или же мне надо заявить об этом на том заседании, когда мировой судья объявляет о своем решении?

Решение суда вступает в законную силу в течение 10 дней. Рабочих или календарных? Если решение вынесено в судебном заседании, на котором не присутствовал ответчик, с какого момента вступает в силу решение?

Когда в этом случае вступит в законную силу решение суда?

18 июня 2020 года было судебное заседание, было вынесено заочное решение иск удовлетворен частично, 11 июля заочное решение было вручено ответчику, ответчик не подала в 7 дневный срок заявление на отмену заочного решения суда.

В течение какого срока после получения заочного решения суда ответчиком судебное решение вступает в законную силу?

А если ответчик не получает решение суда, в таком случае когда судебное решение вступает в законную силу?

Я подавала в суд на работодателя о незаконном увольнении. Суд вынес решение в мою пользу и восстановил на работе. Я хотела спросить про срок на обжалование, потому что все говорят разные сроки. Последние судебное заседание было 5 мая, была оглашена резолютивная часть. Мотивировка готовится в течение 5 рабочих дней. Решение суда я получила 18 мая. Само решение суда в полном объеме изготовлено так же 5 мая. Когда получала решение суда, мне помощник судьи сказал, что решение вступит в законную силу 16 июня. Я так и не поняла. Срок исчисляется с даты изготовления решения суда в окончательной форме и составляет один месяц. Если решение суда в окончательной форме изготовлено 5 мая, значит срок исчисляется с 5 мая? Месяц на обжалование, значит решение вступает в законную силу 5 июня. А мне говорят 16 июня. Кто 17 вообще говорит. Подскажите пожалуйста мне, так с какой даты считать срок на обжалование? Когда данное решение вступает в законную силу?

Если в определении суда написано заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано сторонами в течении трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда для лиц, присутствовавших в судебном заседании, и в течении пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда для лиц не присутствовавших в судебном заседании. Решение мирового судьи может быть обжаловано сторонами в течение месяца... Когда решение суда вступает в силу и когда я могу требовать возврат денежных средств с магазина, если представитель ответчика в зале суда написал заявление, что с требованиями истца они согласны?

21,06,2017 у меня состоялся суд было вынесено заочное решение работадатель не выплатил мне пособие по рождению ребенка ответчик находиться в другом городе на суд не явился ему суд отправил решение но ответчик за ним не является для получения уже прошло 42 дня но решение не вступает в законую силу секретарь судьи сегодня сказала подождать еще 2 недели подскажите когда по закону в таком случае решение вступит в законую силу и сколько еще надо ждать если ответчик не является для получения решения суда? Закона ли такая задержка срока вступления решения суда в законую силу судьей? Куда я могу написать жалобу на то что решение суда не вступает в законую силу а срок на обжалование положеный законом уже прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Ответчик отсутствовал в судебном заседании, на котором выносилось решение. Пользуясь этим судья в решении написал, что истец в судебном заседании представил подлинник документа и его копия была приобщена к материалам дела. И на основании этого документа вынес решение в пользу истца. Однако, в протоколе судебного заседания записано, что в судебном заседании отсутствовали и истец, и ответчик. Так что протокол противоречит решению и никакого подлинника документа судье истец показывать не мог. Т.е., со стороны судьи явная фальсификация. Отменит ли апелляция решение на этом основании.

Суд вынес заочное решение в пользу истца. В мотивированное решении судьей не прописано, что госпошлину удержать с ответчика. После вынесения решения, судья назначил судебное заседание для исправления ошибки. Вступает ли решение суда по первому заседанию в силу или будет считаться после исправления ошибки новый срок для обжалования? Заранее спасибо.

Ответчик не явился в судебное заседание. Судья В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ отложил заседание по причине отсутствия подтверждения о том, что ответчик был должным образом извещен о дате заседания. Однако нам известно, что суд направлял по почте повестку ответчику. Каким образом истцу получить на почте доказательство того, что почтовое отправление ответчику было вручено и об этом известили суд. Представителя с ордером (адвоката) истец не привлекал. Истец полагает, что данное доказательство может понадобиться в будущем в случае подачи кассационной жалобы на решение городского суда, если решение будет не в пользу истца для доказательства факта умышленного затягивания суда СУДОМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение