Проблема с регистрацией и продажей нежилого здания - возможно ли добавить гараж в существующую доверенность?

• г. Симферополь

Здравствуйте. У меня такая ситуация росреестр сделал приостановку регистрации в связи с в предоставленной доверенности отсутствуют полномочия представителя в части государственной регистрации и продажи права общей долевой собственности на нежилые здания и строения. Куплю продажу делали через нотариуса продавец продавал по доверенности можно ли внести дополнение в существующию доверенность по продаже нежилого здания гаража. Тк купля продажа прописаны все обьекты земля дом гараж. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте,

Внести дополнения в существующую доверенность невозможно, все что вы можете, оформить новую доверенность при необходимости

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае надо оформлять новую доверенность

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае нет, нотариус не будет вносить изменения, это не предусмотрено правилами. Только нужно оформить новую доверенность.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В вашем случае беспокоится не о чем. Вам достаточно предоставить в Росреестр дополнительную доверенность, с указанием полномочий. Сам сталкивался с подобными ситуациями, так что все будет хорошо. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Внести дополнения в доверенность невозможно. Можете оформить новую доверенность Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

И получается надо новую купли продажу оформлять тк по этой доверенности продали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для чего новый договор заключать? У Вас уже заключен договор купли-продажи. Нужна только доверенность на регистрацию перехода права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Если в доверенности отсутствуют только полномочия на регистрацию права собственности в Росреестре, то переделывать договор купли-продажи не нужно. Оформите новую доверенность для Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Новый договор не нужен. Внести дополнения в доверенность невозможно. Можете оформить новую доверенность Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Росреестр приостановил регистрацию в связи с отсутсвием в заявлении кадастрового номера. Заявление составлял сотрудник МФЦ. Новый объект регистрируется впервые - есть номер ПИБ и регистрация в администрации. Гараж - построен и сдан в эксплуатацию в 1992 г (ГСК). Ранее получены свидетельства о собственности на соседние гаражи - имеется на руках оригиналы. Предположительно - сотрудник МФЦ непрвильно заполнил форму заявления.

Нахожусь за гарницей, через консульство оформляю доверенность на продажу квартиры, гаража и автомобиля. Могу ли я это все поручить одному человеку одной доверенностью? Спасибо.

Представлена доверенность в Росреестр для регистрации недвижимости со старой пропиской. Соответственно данные о прописке в договоре купли-продажи и в доверенности разнятся. Каковы последствия? Будет ли приостановка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Какие документы требуются (для росреестра и нотариуса) для купли-продажи комнаты в многоквартирном доме, находящейся в долевой собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение