Как отказать гостям в предоставлении ФИО и контактных данных генерального директора ресторана?

• г. Челябинск

Доброго времени суток! Нужна ваша помощь в консультации!

Я являюсь сотрудником ресторана с толкнулась с такой ситуацией отказала гостям по ужинать в нашем ресторане по причине всех забронированных столов, в тоже время гость по требовал книгу жалоб что я им не могу предложить какое либо место, книгу жалоб я им предоставила, требуют назвать ФИО мою, ген директора, телефон директора, могу ли я им отказать в этом?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Книгу жалобу вы можете предоставить, не более. Отказать в предоставлении книги жалоб вы конечно не можете.

Здравствуйте, Татьяна.

Вероятно, посетители подразумевали, что Вы не имеете права отказать в обслуживании, потому что речь идет о публичном договоре. Однако, если Ваш ресторан работает только таким образом, то посетители не правы.

Возможен также вариант, когда Вы можете предложить подождать освободившееся место, если у Вас имеется возможность разместить ожидающих где то еще.

Книгу отзывов и предложений по требованию Вы должны предоставить, а также Ваше имя должно быть у Вас на бейджике. Есть также обязательная информация на вывеске и в уголке потребителя.

Спасибо за Ваше обращение.

Доброго времени суток. Вы обязаны предоставить книгу жалоб и вы ее предоставили. Персональные данные предоставлять не обязаны. Всего доброго.