Как защитить себя и своих детей, если муж грозится выгнать из квартиры матери

• г. Гомель

Здравствуйте, интересует такой вопрос, мы с мужем живём в квартире его матери, мы официально расписаны, есть ребёнок 9 месяцев, и очень разругались он пугает что выгонит, может ли он меня выставить и как мне поступать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, может, к квартире его матери при отсутствии регистрации вы не имеете никакого отношения.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Это зависит от того, если ли у Вас регистрация в этой квартире (прописка простым языком), если прописаны, то имеете право пользования жилым помещением, значит выгнать Вас не может в таком случае.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если там зарегистрированы по месту жительства и вселены как члены семьи, то выписать будет возможно только в случае признания бывшим членом семьи согласно части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!