Развод с ипотекой на двоих - права на квартиру и возможность выселения

• г. Липецк

Разводимся с мужем. Есть квартира в ипотеке на двоих, но кредит платит он и ребенок 3,5 года. Муж пугает меня что выгонит из квартиры через суд. достанется ли мне какая часть при разводе и имеет ли он право выгнать?

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право на получение 1/2 дои квартиры, полученной во время брака. Но и кредиты делятся пополам при разводе, ст.33 - 39 СК РФ. Удачи Вам.

Добрый день. Если квартира куплена в браке Вы вправе требовать ее раздела. Раздел обычно происходит в равных долях. Супруг вправе требовать с Вас половины оплаченных им платежей.

Здравствуйте.

Квартира купленная в браке, независимо от того, на кого она оформлена, подлежит разделу между супругами в случае развода. Но с квартирой будет делится и ипотечный долг. Выгнать он вас не вправе.

Доброго времени суток

Никто вас не выгонит, не нужно переживать, если квартира приобретена в браке, вы тоже собственник квартиры. Ипотеку нужно платить совместно после развода, точнее каждый свою часть

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.