Она говорит, квартира до сих пор закрыта, в ней никто не живет, хотя прошло много времени.

• г. Павловский Посад

Начало здесь:

http://www.9111.ru/questions/q1351991.html#vip

Извините, не сообразил, как там можно дописать ответ, сделал по новой.

Спасибо за Ваши ответы. Очень благодарен.

Проблема в том что после смерти бабушки прошло уже более двух лет. С отцом я в очень плохих отношениях, он совершенно не идет на контакт. Я случайно вышел на сестру бабушки, живет неподалеку. Она говорит, квартира до сих пор закрыта, в ней никто не живет, хотя прошло много времени. Также сказала, что суд требовал от папаши каких то бумаг, но он естественно не ответил. Все висит в воздухе, насколько я понимаю. Просто я сам живу в Евросоюзе, приехать мне в Россию проблематично, поскольку гражданство не российское.

Ответы на вопрос (4):

Эдуард, ситуация сложная. Надо разбираться индивидуально, возможны варианты. Из всякой ситуации можно найти выход.

Эдуард, полагаю, что имущество выморочное, т.е. собственником стало государство. Наследнику по завещанию можно восстановить срок для принятия наследства, если он пропущен по уважительной причине. Вам надо обратиться к юристу, потому что дело сложное.