Сын разводится, а Они живут в квартире принадлежащей мне, обязан ли он предоставлять жилье бывшей жене с ребенком?

• г. Нижний Новгород

Сын разводится, а Они живут в квартире принадлежащей мне, обязан ли он предоставлять жилье бывшей жене с ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если жилье к браку отношения не имеет, соответственно разделу не подлежит. Только имущество нажитое в браке делится 50 на 50 между супругами согласно СК РФ.

Доброго Вам времени суток!

Однозначно нет, так как данное жилье находится в Вашей собственности и к браку сына отношения никакого не имеет.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!