Каково мое положение в школе, когда директор ушла в декретный отпуск и меня назначили исполняющей обязанности?

• г. Екатеринбург

Я работла в школе 4 года заместителем директора. Месяц назад наш директор ушла в декретный отпуск и меня назначили исполняющей обязанности директора. Скажите, я все это время, пока она будет в декрете буду и.о.? Или меня могут назначить директором школы на время ее декрета? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Полагаю, Вы будете и.о.директора школы, поскольку директор в отпуске, но не уволен.

С уважением,

Оксана, чтобы вас назначить на должность директора (по срочному трудовому договору), вас нужно освободить от прежней должности, то есть прекратить прежний трудовой договор. То есть должность заместителя директора станет вакантной и может быть замещена другим работником. По выходу из отпуска директора вам некуда будет возвращаться.