Как обратиться в ПФ для перерасчета пенсии после работы в Воркуте и что такое фиксированный коэффициент момент?

• г. Воркута

Здравствуйте! Родилась и всю жизнь проработала в Воркуте. В 2011 году вышла на пенсию. Сейчас её. Размер составляет 11800, это уже с учётом индексации за эти годы. С каким конкретно заявлением мне нужно обратиться в ПФ для перерасчета? Что такое фиксированный коэфф момент? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Тамара Семеновна. Вам следует обратиться с заявлением о перерасчете, которое вы можете составить в свободной форме. Коэффициент это значение которое устанавливается в конкретном регионе, фиксированный он как правило 1.2 составляет. Точный расчет может дать пенсионный фонд.