Право на удостоверение ветерана боевых действий при выполнении служебно-боевых задач в КЧР в 1999 году

• г. Краснодар

В 1999 г проходя срочную службу в армии выполнял служебно боевые задачи в КЧР с 12.05.1999 г по 6.08.1999 г. Запись в военном билете имеется с зачислением 1 день за 1'5.Имею ли я право на удостоверение ветеран боевых действий.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, вы имеете право на полуение удостоверения ветерана боевых действий. Обратитесь в военкомат по месту жительства.

Порядок выдачи удостоверения определен приказом Минобороны от 11.08.2012 № 2288. Если уже не служите, то обращайтесь с заявлением через региональный военкомат. Форма заявления, скорее всего, у них есть, но для информации — в заявлении необходимо указать личный номер (при наличии), воинское звание в запасе, в отставке (при наличии), дату рождения, периоды участия в выполнении задач, территория. Прикладывайте 2 фотографии 3 х 4 (с правым углом, на матовой бумаге), копию паспорта. Если на руках нет копий приказов об участи в КТО, укажите об этом в заявлении и просите истребовать их. Удачи.