Управляющая компания считает сверление сваи на первом этаже многоквартирного дома незаконным - разбор главы 26 жилищного кодекса

• г. Кострома

Здравствуйте. В многоквартирном доме на первом этаже сделали сважину. Управляющая компания ссылаясь на статью 26 жилищного кодекса говорит что это не законно.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Оюбые скважины допустимо сооружать только на основании письменного решения общего собрания жильцов в виде протокола.

Скважина для воды в своей квартире многоквартирного дома.

1. только с разрешения администрации муниципального образования - нецелевое использование у вас сейчас

2.нужно согласие всех собственников жилья в доме - ст. 36 ЖК РФ т.к. вы используете общее имущество жильцов - участок.